48 510 ₴
Отправка с 03 мая 2026Jasic MIG-250 (N289) – это аппарат для сварки инверторного типа, применяемый для полуавтоматической сварки на постоянном (DC) токе в среде защитных газов проволокой сплошного сечения (MIG/MAG) или же порошковой проволокой (FCAW). Как защитный газ используются аргон (Ar), углекислый газ (CO2) или их смеси. Дополнительные режимы: аргонодуговая сварка (TIG) и ручная дуговая сварка (MMA).
Jasic MIG-250 (N289) – отличное решение для небольшой ремонтной организации или сварочного цеха, в одном корпусе собран функционал сразу нескольких видов сварки, вес для аппарата такого класса незначительный (24 кг), встроенный блок VRD позволяет безопасно работать в помещениях с повышенной влажностью, а работа от стандартной электросети (220 В, 1 фаза) снимает проблему поиска источника питания. Схема отвода тепла – ICS, разработанная компанией Kemppi. Разделенными потоками воздуха охлаждаются только «горячие» узлы, а к зонам с точной электроникой подача внешнего воздуха ограничивается, чтобы уберечь от скопления пыли и выхода из строя. Инверторная схема аппарата базируется на применении IGBT-транзисторов.
Особенность MIG-250 (N289) - встроенный четырехроликовый подающий механизм под кассеты с проволокой до 15 кг. Мощности механизма достаточно, чтобы без проблем работать с горелками, у которых шланг-пакет 5 м и больше, и при этом не бояться, что проволока застрянет внутри канала. Для работы самозащитной проволокой установлен штекер переключения полярности.
На переднюю панель аппарата вынесены два разъема для подключения горелок:
Горелку пистолетного типа применяют для сварки тонкими или алюминиевыми проволоками. Внутри такой горелки установлен подающий механизм под катушку c проволокой весом до 1 кг. При использовании шпулечной горелки и алюминиевой проволоки можно не менять подающий канал и ролик в самом аппарате. TIG-горелки подключается через евроразъем, не нужен отдельный шланг для подачи газа, во время работы аппарата горелка не находится под напряжением постоянно, а срабатывает по нажатию на кнопку. Для режима аргонодуговой сварки поджиг – контактный, облегченный встроенной функцией Lift Arc.
Управление аппаратом в режиме полуавтомата осуществляется специальным электронным блоком, который отвечает за общую стабильность работы, в том числе поддерживает минимальный уровень разбрызгивания и глубокое проплавление металла, тем самым обеспечивая получение качественного шва. При работе в режиме ручной сварки встроенные функции позволяют легко поджечь дугу и использовать электроды практически с любым типом покрытия.
Инвертор оборудован панелью управления с цифровыми дисплеями для индикации значений напряжения и силы тока. Основные параметры сварки управляются поворотными ручками с плавной регулировкой, а дополнительные – кнопками. Для экономии расходных материалов организован дожиг проволоки в конце сварки и контроль расхода защитного газа.
Стандартный функционал:
В комплекте:
| Основные | |
|---|---|
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 12.6 кВт |
| Степень защиты IP | 21 |
| Максимальный сварочный ток | 250 А |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Страна производитель | Китай |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 15 кг |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Минимальная температура окружающей среды | -5 град. |
| Производитель | Jasic |
| Частота тока | 50 Гц |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Вес | 24 кг |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 16 м/мин |
| Номинальный сварочный ток | 200 А |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 1.5 м/мин |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 295 мм |
| Высота | 500 мм |
| Длина | 670 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение холостого хода | 53 В |
| Диапазон регулировки сварочного тока | 10-200 |
| Диапазон регулировки напряжения | 11-28 |