

25 000 ₴
MCU MIG-200 PULSE PRO – это профессиональный сварочный инвертор TM Welding Dragon, который сочетает в одном корпусе оборудование сразу для трех видов сварки: полуавтоматической в среде защитного газа (MIG/MAG), аргонодуговой с контактным поджигом дуги (Lift TIG) и ручной дуговой (MMA) на постоянном токе. Аппарат может работать как с проволокой сплошного сечения, так и с самозащитной порошковой проволокой диаметрами 0.8 / 1.0 / 1.2 мм.
Сварочный источник и подающий механизм MCU MIG-200 PULSE PRO смонтированы в одном корпусе. В конструкции используются надежные и быстрые IGBT модули второго поколения, что позволило получить надежный и отказоустойчивый аппарат с весом всего 11.7 кг. Подающий механизм на два ролика. Поддерживается работа с кассетами проволоки весом до 5 кг. В комплект к аппарату входит горелка с дистанционным управлением величиной сварочного тока, которая помимо разъема типа KZ-2 дополнительно подключается к источнику через отдельный разъем. Также через этот разъем можно подключить педаль дистанционного управления TIG сваркой или кабель управления горелок пистолетного типа (Spool Gun), оборудованными собственным механизмом подачи проволоки.
Ключевые преимущества MCU MIG-200 PULSE PRO - это наличие режимов сварки с пульсирующим током, а также встроенная система синергетического управления процессом сварки. Наличие режима импульсной полуавтоматической сварки позволяет без проблем сваривать как алюминий и его сплавы, так и углеродистую и нержавеющую сталь без разбрызгивания. Также благодаря дозированному вложению теплоты аппарат подойдет для работы с тонкими заготовками, когда перегрев поверхности во время сварки легко может привести к браку. Современный высокоскоростной процессор обеспечивает функционирование синергетической системы управления. Конструкция аппарата позволяет сварщику работать как в классическом режиме полуавтоматической сварки, так и использовать предустановленные режимы сварки с синергетическим управлением или записать до 35 собственных режимов сварки. Для синергетических режимов можно выбрать один из пяти режимов по типу свариваемых материалов и применяемого защитного газа:
Основные функции и особенности:
Комплектация:
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Welding Dragon |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Вес | 11.7 кг |
| Степень защиты IP | 21 |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальный сварочный ток | 200 А |
| Минимальный сварочный ток | 16 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 5.7 кВт |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -5 град. |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.2 мм |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 18 м/мин |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 1 м/мин |
| Максимальное отклонения напряжения | 15 % |
| Продолжительность нагрузки | 35 % |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 230 мм |
| Длина | 530 мм |
| Высота | 390 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальное отклонения напряжения |
15 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Welding Dragon |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Вес | 11.7 кг |
| Степень защиты IP | 21 |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальный сварочный ток | 150 А |
| Максимальный сварочный ток | 180 А |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 4.9 кВт |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -5 град. |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 16 м/мин |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 1.5 м/мин |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 225 мм |
| Длина | 502 мм |
| Высота | 375 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Диапазон регулировки сварочного тока | 10-180 |
| Диапазон регулировки напряжения | 11-23 |
| Напряжение холостого хода | 52 В |