34 650 ₴
Серия Луч Профи WSME-250 AC/DC TIG WELDER – современные инверторные аргонодуговые установки, позволяющие работать как на постоянном (сварка сталей, меди, титана и пр.), так и на переменном токе (сплавы алюминия, магния, медные сплавы больших толщин и пр., где требуется удаление окислов со свариваемой поверхности).
Коэффициент полезного действия машин более 85%, они являются энергосберегающими по сравнению с традиционными трансформаторными установками. Использование и развитие инверторной технологии в сварке также существенно уменьшает объем и вес главных частей. Поэтому наши сварочные аппараты Луч Профи WSME-250 AC/DC TIG WELDER легче и более эффективны по сравнению с традиционными.
Основным принципом Луч Профи WSME-250 AC/DC TIG WELDER является использование двойного инвертора и создание полуволн прямоугольной формы, которая делает сварочную дугу более стабильной, увеличивает тепловложение и очищающий эффект.
Также Луч Профи WSME-250 AC/DC TIG WELDER имеет функцию импульсного режима на постоянном и переменном токе. По сравнению с обычным режимом, импульсный уменьшает тепловложение, улучшает стабилизацию дуги особенно на малых токах. Кроме этого, оказывается положительное металлургическое воздействие на шов, позволяя получить мелкозернистую структуру.
В этой серии установок предусмотрено использование ножной педали для управления током (опция).
Импульсный режим: режим, облегчающий сварку на малых токах. В течение сварочного цикла сварочный ток меняется от максимального (ток импульса) до минимального (ток паузы). Это позволяет минимизировать тепловложение, снизив коробление, нагрев детали; стабилизировать дугу. В режиме средней частоты пульсации дуга приобретает более концентрированную «кинжальную» форму, что приводит к более глубокому проплавлению при том же тепловложении. При сварке нержавеющих сталей на импульсном режиме средней частоты достигается повышенная коррозионная стойкость шва, за счет образования мелкокристаллической структуры . Луч Профи WSME-250 AC/DC TIG WELDER имеет полноценные настройки импульсного режима – частоту импульсов и ток паузы можно изменять.
Особенности
Область применения
Стандартная комплектация:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Луч профи |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Вес | 21 кг |
| Номинальный сварочный ток | 180 А |
| Максимальный сварочный ток | 250 А |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 4.8 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 0.5 мм |
| Напряжение питания | 220 В |
| Напряжение холостого хода | 59 В |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 10 мм |
| Степень защиты IP | 23 |
| Частота тока | 50 Гц |
| Потребляемая мощность (W) | 4.5 кВА |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 280 мм |
| Высота | 560 мм |
| Длина | 500 мм |