



44 150 ₴
ПДГУ 500 Универсальный сварочный полуавтомат инверторного типа.
|
Номинальное напряжение сети 50-60 Гц, В |
3 x 380 +/-10% |
|
Потребляемая мощность, кВт, не более |
25 |
|
Номинальный ток при ПН 50%, А. |
500 |
|
Номинальный ток при ПН 60%, А. |
460 |
|
Номинальный ток при ПН 100%, А. |
360 |
|
Пределы регулирования тока, А. |
10 - 500 |
|
Напряжение холостого хода, В., не более |
75 |
|
Диапазон рабочего напряжения, В. |
18 - 40 |
|
Диаметр электрода / проволоки, мм. |
1,6 - 6 / 0,8 - 2,4 |
|
Программы |
ММА, МИГ/МАГ, ТИГ-ДС |
|
Степень защиты |
IP 23 |
|
Первичный предохранитель (автомат), А |
40 |
|
Масса, кг |
70 |
ПДГУ - 500 - мощный и универсальный сварочный полуавтомат, предназначенный для:
§ МИГ/МАГ - полуавтоматической сварки углеродистых, низколегированных, нержавеющих сталей, чугуна, алюминия и его сплавов, проволокой сплошного сечения в среде защитных газов Ø 0,8 - 2,4 мм. и флюсовой, самозащитной Ø до 2,4 мм.
§ ММА - ручной электродуговой сварки штучными электродами всех типов, Ø 2 - 6 мм.
§ TИГ-ДC - аргонодуговой сварки постоянным током, углеродистой, легированной стали, меди, титана и чугуна в среде аргона.
§ Воздушно-дуговой резки металлов угольным электродом, Ø 4 - 10 мм.
• Информативный, 16-битный дисплей: ток, напряжение, функция, неполадки;
• Плавная регулировка сварочного тока, процессорное управление формированием капли, низкий уровень разбрызгивания металла, прекрасная форма шва и высокая эффективность сварки;
• Функции “Горячий старт”, “Антиприлипание” и “Форсаж дуги” включены в базовую комплектацию, и работают автоматически;
• Функция “Горячий старт” отключаемая, для сварщиков - профессионалов;
• Регулировка ширины дуги (тока форсажа) в режиме ММА, позволяет задать давление дуги, подстроиться под различные типы электродов и пространственное положение шва;
• Режим “короткая дуга”, для сварки тонких металлов и герметичных швов в режиме ММА.
• Предварительная задача крутизны ВАХ, в зависимости от типа покрытия электрода: “основной”, “целлюлозный”, “рутиловый”;
• Автоматическое отключение при перегреве, отсутствии одной из фаз питающего напряжения или при снижении питающего напряжения более чем на 15%.
• Функция FAN (вентилятор по потребности), ограничивает попадание излишней пыли внутрь;
• Режим “лифт” и возможность подключения осциллятора, для ТИГ;
• Двух / четырёх тактная (2 Т/ 4Т) конфигурация включения процесса сварки;
• Функция заправки проволоки и тест газовой магистрали;
•Регулируемые: предварительная /финальная продувка газом, Дожиг вылета проволоки;
• Наличие розетки (36В) для подключения подогревателя газа;
• Безопасные, байонетные разъёмы силовых кабелей.
• Широкие возможности комплектации горелками BINZEL под различные задачи в сварке:
от ABIMIG 305AT, с поворотным гусаком, до ABIMIG WT с жидкостным охлаждением и сменными, поворотными гусаками на 240, 340 и 540 Ампер;
• Замкнутая система обратной связи, обеспечивает постоянство значения рабочего напряжения и компенсирует перепады питающего напряжения. Работа от дизельгенератора;
•Максимально доступное управление, позволяет быстро выбрать оптимальную эпюру сварочного тока, для выполнения своей основной задачи - качественного соединения металла!

| Основные | |
|---|---|
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Максимальный сварочный ток | 500 А |
| Степень защиты IP | 23 |
| Номинальная потребляемая мощность | 25 кВт |
| Страна производитель | Украина |
| Частота тока | 50 Гц |
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Вес | 70 кг |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Максимальный диаметр проволоки | 2.4 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Номинальный сварочный ток | 500 А |