



16 500 ₴
Ткс-1300 "Универсал"-это разновидность аппарата точечной сварки семейства ТКС,с расширенными возможностями,предназначенный для сварки листового металла,проволоки и прутка из обычной и нержавеющей стали,латуни,бронзы,некоторых марок алюминия,меди со сталью и других комбинаций металлов,поддающихся сварке.
Особенность аппарата состоит в способности варить в обычных стационарных условиях с возможностью закрепления его на рабочем столе ,в боковом положении с возможностью перемещения по столу,а также в переносном виде со снятыми ножками для сварки отдельно стоящих конструкций(при ремонте кузовов автомобилей,станков и другого крупногабаритного,тяжелого и сложноперемещаемого оборудования и конструкций).Конструкция аппарата позволяет охватывать крупные детали и варить в труднодоступных местах.
Возможно использование аппарата для пайки твердыми видами припоев,для локального прогрева металла с целью деформации,гибки,ковки,отпуска,закалки и др.обработки.Возможна также работа с твердосплавными материалами.
Аппарат оснащен регулятором мощности,двухдиапазонным таймером выдержки времени сварки,встроенной двухуровневой тепловой защитой и надёжно работает в сети с автоматом защитного отключения не менее 16 ампер.
Технические характеристики
1.Напряжение питающей сети-150...220В
2.Частота питающей сети-50Гц
3.Потребляемый ток-5-40 Ампер
4.Максимальный ток во вторичной цепи при КЗ-не более 8000А
5.Рабочий ток во вторичной цепи-не менее 1300 Ампер
6.Максимальное выходное напряжение холостого хода -2,0В
7.Время выдержки 0,1-1сек(1 диапазон) и 0,8-6сек(2 диапазон)
8.Регулировка мощности от 25 до 100%
9.Продолжительность работы-30%
10.Толщина свариваемых материалов-от 0.1+0.1 до 3+3 мм(в зависимости от их конфигурации,установленной мощности и напряжения питающей сети).
11.Масса аппарата-не более 14.8Кг
12.Гарантийный срок 12 мес.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 370 мм |
| Ширина | 200 мм |
| Длина | 520 мм |
| Основные | |
| Максимальный сварочный ток | 3500 А |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 4 мм |
| Производитель | ТКС |
| Частота тока | 50 Гц |
| Вес | 14.5 кг |
| Тип сварочной установки | Мобильная |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение питания | 220 V |