9 900 ₴
СПИКА215ТМ инверторный аппарат для аргонодуговой сварки
СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ СПИКА 215ТМ
ОПИСАНИЕ
СПИКА215ТМ/HF является портативным, однофазным сварочным аппаратом инверторного типа, он работает с неплавящимся (вольфрамовым) электродом (TIG) на постоянном токе (DC). Защита сварочной ванны осуществляется потоком инертого газа (чаще всего – аргона). В режиме MMA позволяет сваривать любые конструкции из углеродистой, легированной и нержавеющей стали.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Модель СПИКА215ТМ / HF
Номинальное напряжение питания AC 220V ±10%
Номинальная частота 50/60 Hz
Напряжение холостого хода 85V
Ток сварки 215A
Номинальная нагрузка (ПВ) 60%@215A
Эффективный входной ток TIG (Ieff) 16A
Эффективный входной ток MMA (Ieff) 16A
MMA СВАРКА
Подключите держатель электрода и зажим заземления к соответствующим разъёмам.
Выберите режим MMA.
Выберите нужный ток с помощью потенциометра.
Регулируемая Arc Force
Arc force – кратковременное увеличение сварочного тока при замыкании дугового промежутка каплей электродного металла; импульс тока обеспечивает плавный переход капли от электрода в сварочную ванну, избегает прилипание электрода.
СПИКА215ТМ/ HF Arc force регулируется (от 0 до 100%) в пределах HF до 200A.
2 TIG сварочная операция
2.1 Выберите фрукцию LIFT или HF.
Lift TIG: Контактное зажигание дуги.
HF TIG: Бесконтактное зажигание дуги.
2.2 Нажать кнопку и держать в этом положении: Продувка газа до сварки, нарастание тока, сварка.
2.3 Отпустить кнопку: Заварка кратера, продувка газа после сварки.
Время продувки до сварки: 3сек.
Подача защитного газа до включения тока для вытеснения автосферного воздуха из зоны сварки.
Время нарастания тока: 3сек.
Плавный подъем тока в начале цикла сварки от величины стартового тока до величины рабочего тока.
Время заварки кратера: 0-5сек. (0-100%)
Плавный спад тока от величины сварочного тока для качественной заварки кратера в конце шва.
Время продувки газа после сварки: 5сек.
Подача защитного газа после выключения тока для кристаллизации металла шва под газовой защитой.
Гарантия 1 год.
| Основные | |
|---|---|
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Максимальный сварочный ток | 200 А |
| Степень защиты IP | 21 |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 4 мм |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина кабеля | 4 м |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 0.5 мм |
| Частота тока | 50 Гц |
| Вес | 6.6 кг |
| Напряжение питания | 220 В |
| Производитель | Спика |
| Потребляемая мощность (W) | 4.2 кВА |
| Номинальный сварочный ток | 180 А |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 230 мм |
| Ширина | 135 мм |
| Длина | 360 мм |