150 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
Сварочные электроды для холодной сварки чугуна UTP 86 FN ∅ 3,2
Сварочные электроды для холодной сварки чугуна UTP 86 FN ∅ 3,2. Основное покрытие, ферро-никелевый электрод с биметаллическим сердечником для холодной сварки чугуна, высокие механические свойства.
Стандарт: DIN 8573: E NiFe-1BG12, ISO 1071: E NiFe, AWS A5.15: E NiFe-Cl.
Химический состав наплавленного металла, %
| С | Fe | Ni |
| 1.2 | 45.0 | Основа |
ОПИСАНИЕ
Ферро-никелевый электрод с биметаллическим сердечником для холодной сварки чугуна.
UTP 86 FN используется для сварки и наплавки следующих видов чугуна:
пластинчатый серый чугун GG 10 - GG 40 (СЧ 10 - СЧ 40)
высокопрочный ( с шаровым графитом ) GGG 40 - GGG 70 (ВЧ 42-12 - ВЧ 70-2)
ковкий чугун GTS 35 - GTS 65,
а также для сварки этих материалов с другими, или сталей с литыми сталями.
Универсальное применение при восстановленни, конструкционной и производственной сварки.Электрод UTP 86 FN имеет исключительные сварочные характеристики для чугунов, обладает стабильной дугой и обеспечивает ровную структуру шва, исключающую подрезы.Особенно хорош при изготовлении угловых швов, если нужно обеспечить гладкую поверхность шва, например при сварке чугунных (GGG) фланцев или их соединении с чугунными (GGG) трубами. Покрытый биметаллический сердечник обеспечивает высокую токопроводность и исключительную производительность. Наплавленный металл трещиностоек и легко поддается обработке.
Механические свойства
| Предел текучести N/mm2 |
Вр.сопр. разр. N/mm2 |
Относит. удл. % |
Твердость НВ |
| > 340 | > 500 | > 18 | ~220 |
ТЕХНОЛОГИЯ СВАРКИ
UTP 86 FN предпочтительнее использовать при сварке на постоянном токе с прямой полярностью или на переменном токе. При сварке на постоянном токе с прямой полярностью достигается глубокое провари- вание, которое предпочтительно при сварке угловых швов. Сварку в различных пространственныхз положения лучше производить на переменном токе. Зона сварки должна быть предварительно широко очищена, электрод держать вертикально, сохранять короткую дугу, высокая скорость сварки. Поддер- живать промежуточную температуру 80 о С.
В случае сваривания старых замасленных чугунов, первый слой по чугуну рекомендуется выполнять электродами UTP 8. При сварке чугунов склонных к трещинообразованию. необходимо произвести проковку шва для снятия внутренних напряжений. Проковка секачем не допускается. За один проход рекомендуется наносить шов длиной не более 10 диаметров сердечника.
Использовать только сухие электроды.
Одобрения: Deutsche Bundesbahn, DVS
Цена указана за 1 электрод.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Диаметр электрода | 3.2 мм |
| Длина электрода | 350 мм |
| Вес упаковки | 5.6 кг |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | Со смешанным типом покрытия |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях, за исключением вертикального сверху-вниз |
| Максимальный сварочный ток | 110 А |
| Минимальный сварочный ток | 90 А |