60 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
Алюминиевый электрод со специальным покрытием для ковких и литых сплавов UTP 48 ∅ 3,2
Вес одного электрода приблизительно 13,5 грамм. В двухкиллограмовой пачке 148 штук.
Отличный алюминиевый электрод со специальным покрытием для ковких и литых сплавов UTP 48 ∅ 3,2
Химический состав наплавленного металла, %
| Al | Si |
| Основа | 12 % |
Механические свойства
| Предел текучести |
Предел прочности |
Относительное удлинение |
Температура пл. °С |
| 80 N/mm2 | 180 N/mm2 | 5% | 573 -585 |
Описание и примeнение
Специальный электрод для сварки и наплавки сплавов аналогичного состава. Исключительные свароч- ные характеристики. Гладкий ровный шов. Плотный наплавленный металл без пор. Возводна соедини- тельная сварка пластин толщиной более 2 мм. Покрытие несколько гигроскопично и при надлежащем хранении хорошо сохраняется .
Свариваемые материалы
Аллюминиевые сплавы с содержанием кремния, магния, меди.
G- AlSi12 № 3.2581.
G- AlSi12(Cu) № 3.2583.
G- AlSi10Mg (Cu) № 3.2383.
G- AlSi10Mg № 3.2381.
G- AlSi9Mg № 3.2373.
Технология сварки
Сварка во всех пространственных положениях, кроме сверху-вниз, обратная полярность (электрод +). Очистить область сварки. Массивные детали нагреть до 100-250°С. Электрод держать перпендикулярно.
Цена указана за 1 электрод.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Диаметр электрода | 3.2 мм |
| Длина электрода | 355 мм |
| Вес упаковки | 2.2 кг |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | Со смешанным типом покрытия |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях, за исключением вертикального сверху-вниз |
| Максимальный сварочный ток | 100 А |
| Минимальный сварочный ток | 80 А |