45 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
Сварочные электроды BŐHLER FOX SAS 2-A ∅ 3,2 4,1кг
FOX SAS 2-A Электрод, высоколегированный Химически устойчивый.
Стандарт: EN 1600 E 19 9 Nb R 32, DIN 8556 E 19 9 Nb R 23, AWS A 5.4 E 347-17
Химический состав наплавленного металла, %
| C | Si | Mn | Cr | Ni | +Nb* | |
| < 0,03 | 0.8 | 0.8 | 19.5 | 10.0 | k | *) - k= 8 * %C |
ОПИСАНИЕ
Стабилизированный аустенитный электрод с рутило-основным покрытием и легированным сердечником. Предназначен для сварки подобных нержавеющих сталей, а также ферритных 13% хромистых сталей. Выделяется отличными сварочно-технологическими свойствами, высокой коррозионной стойкостью и температурной трещиностойкостью.
Понятие отличные сварочно-технологические характеристики охватывают ряд преимуществ для универсального применения , как например, отличная сварка во всех пространственных положениях за исключением положения сверху-вниз, очень стабильная дуга, оптимальная вязкость шлака, отсутствие “козырька” и разбрызгивания металла при сварке, легкий поджиг дуги. Сварка на постоянном и переменном токе. Благодаря слабой восприимчивости обмазки к влажности уменьшается опасность образования пор.
Устойчивость к межкристаллитной коррозии до + 400ºС.
ПРИМЕНЕНИЕ
Сварка подобных сталей в пищевой промышленности, в нефтеперерабатывающей промышленности, в пивоваренной промышленности, в молочной промышленности, в целлюзно-бумажной промышленности, в окислительных средах при производстве азотной кислоты и взрывчатых веществ, при производстве растительного масла, жиров, мыла, дубильных веществ, кожи, в машиностроении, в ядерной технике.
ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Плотность | Теплоемкость при 20°C |
Электро-сопротивление при 20°C |
Теплопроводность при 20°C |
Лин. темп.удлинение между 20 и 600 ° |
| 7,8 г\см3 | 0.50 Дж\г*°C | 0,73 Ом*мм2\м | 15 Вт\м * °C | 18,5 *10-6 м \м*°C |
ОДОБРЕНИЯ.
Germanischer Lloyd, Deutsche Bahn AG, TUV-Rheinland, American Bureau of Shipping,
Danischer Standard, Uberwachungsverein Italien, TUV-Wien, Canadien Welding Bureau,
Royal Dutch Shell, Controlas Stoomweezen, CEPROS.
ХРАНЕНИЕ И СУШКА
Хранить в сухом месте в закрытых упаковках, Если электроды подверглись воздействию влаги, перед сваркой рекомендуется прокалить в течение min 2-х часов при t°-120-200°C.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПОДОГРЕВ И ПОСЛЕДУЮЩАЯ ТЕРМООБРАБОТКА
Предварительный подогрев и последующая термическая обработка не требуется.
УКАЗАНИЯ ПО СВАРКЕ И ПОСТАВКЕ
Сварка во всех пространственных положениях за исключением положения сверху-вниз. Постоянный ток полярность обратная (+) или переменный ток.
Избегать амплитуды колебания электрода, превышающей два диаметра сердечника, короткая дуга, обязательная зачистка корневого шва и конечных кратеров.
Цена указана за 1 электрод.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Производитель | Böhler |
| Диаметр электрода | 3.2 мм |
| Длина электрода | 350 мм |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С рутиловым покрытием |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях, за исключением вертикального сверху-вниз |
| Максимальный сварочный ток | 120 А |
| Минимальный сварочный ток | 80 А |
| Вес упаковки | 4.1 кг |